Отправили в тюрьму по новой статье и установили новый надзор, но придется отходить и старый - это законно?
Отсидел 5 лет строгого режима по статья 135 часть 3,установили административный надзор на 8 лет! год надзора отходил, опять сел в тюрьму но по другой статье и на пол года, мне установили новый надзор, но уже на 3 года, административный инспектор мне утверждает что тебе всё равно придётся дохаживать весь старый надзор, то есть восьмилетний! Это законно? Стоит ли нанимать адвоката разбираться кто подскажет? Заранее спасибо!
Юристы я дурак или лыжи не едут? Статья 9. Прекращение административного надзора ч.3 читаем и не удивляемся.
Так вам же не снимали прежний срок надзора. Получается остаток + новый.
По закону старый надзор прекращается! В мою сторону дейсвует новый надзор, который мне установили! Просто я к чему задал вопрос - бывают ли какие то исключения?
Старый административный надзор никуда у вас не денется до погашения судимости, а течение его срока, в связи с тем, что вы опять сели, не прекратилось, а приостановилось (см. ст.5 закона об административном надзоре).
Почему у нас на сайте люди отвечают которые никакого отношения к юридическим делам не имеют? Админы разберитесь!) ещё раз повторяю после освобождения севшему челоку за надзор, устанавливается новый надзор который не имеет отношения к старому! Мне установили 3 года нового надзора, каким боком я должен дохаживать старый надзор если он не приостанавливается а прекращается ещё раз повторюсь! Закон почитайте внимательно!