Петрозаводск, 27.02.2020, 13:35

Можно ли вернуть часть уплаченных процентов при досрочном погашении кредита?

Вопрос №17012391 из г. Петрозаводск
опубликован 27.02.2020, 13:35
Можно ли вернуть часть уплаченных процентов при досрочном погашении кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, проценты начисляются за пользование денежными средствами, поэтому за прошедшие дни нельзя вернуть, а за будущее время они не должны быть начислены.

Ну а так, нужно смотреть договор, есть ли штрафные санкции за досрочное погашение кредита?

27.02.2020, 13:42

Санкций нет, платежи анутентные.

27.02.2020, 13:45

Если это не предусмотрено кредитным договором, то нет.

27.02.2020, 13:46

Для эксперимента погасите часть долга, Вам выдадут новый график платежей и по нему Вы и сориентируетесь относительно полного погашения долга.

Не забудьте после полного погашения взять справку об отсутствии задолженности. Это важно.

27.02.2020, 13:48