Как восстановить документы после их утери в Кыргызстане?
Каныбек, добрый день.
По поводу миграционной карты - правильно сделали. В подобных ситуациях орган внутренних дел выдаёт дубликат.
Однако конкретно Ваш случай усложнён тем, что и паспорт также утерян. Проблема в том, что дубликат выдаётся при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых иностранный гражданин въехал в Российскую Федерацию (п.9 Правил использования миграционной карты). А паспорт как раз является таким документом.
Вам следует обратиться в консульство своей страны и получить временный документ, заменяющий паспорт, в соответствии с законами Кыргызстана. Тогда и дубликат мигр. Карты получите без проблем.
Здравствуйте! Обращаться в посольство, где получите временное удостоверение личности.