Красноярск, 27.02.2020, 14:46

Получила загранпаспорт нового образца и росписи в паспорте не очень похожи. Что мне делать?

Вопрос №17012822 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2020, 14:46
Получила загранпаспорт нового образца и росписи в паспорте не очень похожи. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Ваш паспорт действительный. У людей бывает разный почерк и вы не обязаны расписываться одинаково, кроме того, почерк меняется со временем буквально у всех. Это не противоречит Приказу МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864. Не забивайте голову всякой ерундой.

27.02.2020, 14:52

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Ничего не делать. Никто не будет сверять Ваши паспорта гражданский и загранпаспорт. При пересечении границы спрашивают Ваш загранспаспорт, выданный согласно требованиям Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации", в частности.

27.02.2020, 14:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Людмила!

Да какая разница.

Вы думаете кто то их сверяет?

И почерковедческую экспертизу делает.

Сегодня так расписались. Завтра по-другому.

Это не нарушение.

Паспорт действителен. Нарушений Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 нет.

27.02.2020, 14:49

Самое главное что паспорт оформлен в соответствии с Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864. То что подписи не совпадают, это не делает Ваш паспорт недействительным.

28.02.2020, 06:36

Так у меня в загранпаспорте 2 подписи и они не похожи.

27.02.2020, 14:49

Ну и что?

смотрите мой ответ.

27.02.2020, 14:50

Добрый день! Ничего страшного. Это техническая ошибка и она не несет в себе юридических действий. Главное, что фото ваше в паспорте.

С уважением.

27.02.2020, 14:50

Здесь нет нарушения требований Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Так что не волнуйтесь. Различие в подписях не повод срочно бежать и менять паспорт!

27.02.2020, 14:51