Мать бьет тревогу - Опасное положение ребенка после развода и запрета на контакт от новой жены мужа
Ув. Алеся, конечно забирайте если есть опасность для ребенка, но сделать это лучше с представителем органа опеки.
В правовом плане грамотно будет определить место жительства сына в судебном порядке.
Даже если ранее суд определил место жительства сына с бывшим мужем, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.
Обращайтесь в органа опеки.
Добрый вечер.
Если судом не было определено место жительство ребенка, то забрать, конечно, Вы его можете, но я бы рекомендовала Вам все же обратиться в суд с требованием определить место жительства несовершеннолетнего с Вами.