Пожелания пострадавшего - оформить справку о ДТП в ГИБДД. Какие последствия для виновника?

• г. Екатеринбург

Было дтп оформили европротокол, виновник я. Через несколько дней, пострадавший просит подъехать в отделение гбдд оформить справку о дтп, чтоб страховая выплатила больше. Какие последствия могут быть для виновника дтп, если оформить справку в гбдд о дтп? Не онолирует ли пострадавший европротокол чеез суд с спавкой из гбдд и не буду ли я (виновник) платить ему ущерб из своего кармана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, возмещение ущерба происходит на основании решения суда.