Незаконное начисление платы за газ и воду на неизвестных проживающих в моей квартире - что делать?

• г. Барнаул

В моей квартире никто не прописан. Домком передает информацию в управляющую компанию, что якобы в моей квартире проживает 2 человека. И на этих двоих неизвестных людей начислили плату за газ и воду. Сходил в жэк, написал жалобу. Сказали что домком сказала, что в квартире живет 2 человека, но кто они, данных у жэка нет.

Законно ли данное начисление, и что делать если в квитанции не уберут этих неизвестных мне временно проживающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если не уберут, то нужно обращаться в суд и доказывать, что никто не проживает.

Но постарайтесь поговорить с домкомом, почему вам ставят двоих проживающих, если никто не прописан??? непонятно....

Удачи!

А у вас нет счётчиков?