Иваново, 27.02.2020, 21:08

Сдача экзамена в Ростехнадзоре на удостоверение тракториста-машиниста при наличии водительского удостоверения категории «в» - нужно ли сдавать ПДД?

Вопрос №17014915 из г. Иваново
опубликован 27.02.2020, 21:08
Хочу получить удостоверение тракториста-машиниста, имею водительское удостоверение категории «в», нужно ли сдавать пдд при сдаче экзамена в Ростехнадзоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В тракторных правах есть несколько категорий, как и в обычных автомобильных. Кроме того, существует еще 4 подкатегории. Открыть можно одну или сразу несколько, но сначала надо узнать, для каких видов транспорта подходит каждая категория. Документ машиниста подойдет тем, кто планирует управлять погрузчиком, трактором, комбайном, а также другой спецтехникой, в том числе и на гусеничном ходу.

Немного проще получить права тракториста будет тем, кто уже имеет удостоверение категории B (на легковую машину). Возможно сдать в Гостехнадзоре экзамены, сославшись на самоподготовку. Не придется сдавать ПДД, ведь водитель уже имеет права, а значит знает правила. Потребуется пройти только экзаменационные испытания по практике.

29.02.2020, 18:24

Какой документ это определяет, на что сослаться?

01.03.2020, 10:23

Постановление № 796 от 12.07.1999 г. Правительства РФ «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

01.03.2020, 16:37

В этом документе не сказано, что можно не сдавать пдд. В этом постановлении указано о порядке сдачи экзаменов и в этом порядке прописана сдача пдд.

01.03.2020, 19:40

Зачем Вам сдавать ПДД, если Вы его уже сдавали. Приложите копию водительского удостоверения.

01.03.2020, 19:49

Инспектор Ростехнадзора говорит что нужно сдавать, говорит все сдают, ведь транспортное средство другое и правила другие. Поэтому я и прошу документ где написано что можно не сдавать.

02.03.2020, 06:30