Я учитель начальных классов, родительница моего ученика меня оскорбляет и унижает. Куда я могу обратиться? Спасибо за помощь.

Лучший ответ

В телефонных звонках (есть запись разговора), в сообщениях (есть скрины). Директор знает об этих оскорблениях. Но мать Ребёнка даже не желает явиться в школу.

Оскорбление является адм. правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ. Нужно обращаться в прокуратуру.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сначала к директору. Где, как когда? В школе, на улице?