Москва, 27.02.2020, 22:12

Как удалить ограничения на земельный участок, если долги уже погашены?

Вопрос №17015104 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 22:12
Был наложен арест на земельный участок. Долги погасил все! Судебный пристав дал на руки документы мне, что долги погашены исполнительные производства прекращены. Но в Росреестре уже как 1 год не меняется запись и стоит ограничения. Подскажите, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Например, если арест наложен на основании определения суда, то и на основании определения суда снимается.

Документ в Росреестр должен представить тот, кто его вынес, не вы.

27.02.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Служебный пристав наложил арест на земельный участок и он сказал, что снял арест, а почему россреест не вносит изменение уже 3 месяца.

28.02.2020, 14:11

Проверьте пожалуйста отправил ли пристав письменный запрос на снятие ареста.

28.02.2020, 14:15

А как я могу проверить отправил ли пристав по электронной или письменный запрос о снятии ареста?

28.02.2020, 21:50

Только путём посещения ведущего ваше дело судебного пристава в отделе ФССП. Это самый надёжный способ. У них очень много работы и они могли даже просто элементарно забыть это сделать.

28.02.2020, 22:10

Посетил судебного пристава он сказал, что снял арест везде и дал мне постановление о прекращение дело производства и поручение, что бы сам я отнес в МФЦ и отправил в Росреестр. Это же не правильно или может помочь.

29.02.2020, 10:42

Добрый день! Я бы вам порекомендовал попросить судебного пристава отвести постановление о снятии ареста нарочно в мфц!

29.02.2020, 11:00

Если судебный пристав даёт мне на руки постановление об снятии ареста (постановление о снятии ограничений на земельный участок) и поручение на моё имя для Росреестра это актуально или нет.

29.02.2020, 12:27

Нормально, все.Несите в МФЦ и ограничения устранят.

29.02.2020, 12:31

На сколько мне известно они не снимают на основании документов, переданных вами и иными лицами, а требуют направления самим приставом по почте.

Уточните в отделе по снятию арестов вашего территориального Росреестра.

Лично в моей практике отказывались снимать, чтобы не терять время уточните.

29.02.2020, 12:48

Значит какой-то замкнутый круг получается. Поручение от судебного пристава не имеет законной силы.

01.03.2020, 10:57

У вас не поручение, а постановление о прекращении производства и снятия ограничения с имущества.

У меня снимали, если я сторона в производстве.

01.03.2020, 11:28

Если при рассмотрении Вашего дела в суде приянты обеспечительные меры в отношении Ващего земельного участка, то постановлений судебного пристава недостаточно. Вам нужно ознакомиться с делом в архиве суда. Если в нем было принято постановление о принятии обеспечительных мер, то Вы пишите заявление в суд о снятии ограничений и суд выносит определение об отмене обеспечительнах мер и это доводите до сведения Россреестра.

Или обратитесь в Россреестр с пис ьменным заявлением об уточнении на основании какого документа зарегистрированы ограничения и что нужно сделать для снятия ограничений.

01.03.2020, 11:30