Увольнение офицера-военнослужащего - правомерно ли было решение аттестационной комиссии?

• г. Пенза

Сын военнослужащий, офицер. Был лишен водительских прав. Сразу же, еще до лишения прав, ему объявили строгий выговор, лишили премиальных доплат. Затем была созвана аттестационная комиссия и со второго раза он был уволен по несоблюдению условий контракта. Правомерно ли такое решение? До этого служебная карточка была чистая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Его уволили за пьянку а это веское основание.

Здравствуйте, командовние части за совершенное Вашим сыном административное правонарушение, с учетом имеющегося у него неснятого дисциплинарного взыскания вправе было инициировать процедуру его уволения в связи с НУК.