Учителю не понравилась справка о больничном? Как правильно поступить в такой ситуации?
Ребёнок был на больничном, справка имеется. После выхода в школу на первом же уроке по истории была контрольная, ребёнок подошёл к учителю, и сказал что болел и не готов. Все равно писал кон рольную, соответственно на 2. Учитель поставил в электронный журнал. Прав ли учитель?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Согласно Инструкции по ведению классного журнала (Закон РФ Об образовании)
8. Выставление неудовлетворительных отметок на первых уроках после длительного отсутствия обучающегося (3-х и более уроков отсутствия) не рекомендуется, так как сдерживает развитие успехов обучающихся в их учебно-познавательной деятельности и формирует негативное отношение к учению и учебному предмету.
Кроме того, учитель должен руководствоваться здравым смыслом и обеспечивать индивидуальный подход к детям.