За 1/4 отцовую долю долгов нет, а вот за 3/4 долги в общем на 120 000 руб. Может ли в этом случае папа подарить сыну свою долю?

Папа хочет подарить мне 1/4 долю квартиры. Остальные 3/4 принадлежат другим разным 3-м лицам. Разделения квартиры на части не было. У всех 4-х доля в праве 1/4 (по свид. О гос. рег. права). Начисления по квартплате разделены и приходят на 4-х человек. За 1/4 отцовую долю долгов нет, а вот за 3/4 долги в общем на 120 000 руб. Может ли в этом случае папа подарить сыну свою долю?
Лучший ответ

ваш отец собственник может подарить свою долю без проблем тем более если у него долгов нет так что смело можно заключать договор дарения

Да, он может подарить свою долю сыну.

Никаких препятствий для осуществления сделки по дарению доли нет!

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.