Что делать, если купленный в 2019 году грузовик Маз оказался в аресте из-за долгов старого хозяина?

Купили грузовик Маз в 2019 году, на учёт сразу не поставили, т.к. был не на ходу, ремонтировали. В этом году поехали ставить на учет, а он в аресте, долги у старого хозяина, подскажите что можно сделать?
Лучший ответ

Вадим, здравствуйте!

Для решения вопроса нужно понимать, когда был наложен арест на транспортное средство и когда Вы его приобрели (даты).

В случае, если договор купли-продажи заключён ранее, чем наложен арест, то ситуация совсем не сложная - арест снимается через суд, поскольку это имущество уже не являлось имуществом должника.