Студентка 20 лет получает пенсию по потери кормильца. Сохраняется ли пенсия если она выйдет замуж.
Добрый день. В соответствии со статьей 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется. Обязательно сообщите о смене фамилии в пенсионный фонд, подайте соответсвующие документы.