Как оплатить штраф за нарушение продолжительности управления ТС по части 3 статьи 11.23 КоАП РФ на 1500 рублей и можно ли оплатить только 50%?
Я ИП сам за рулем, при проверке транспортной инспекцией выявлено нарушение продолжительности управления ТС. Выписали постановление об административном правонарушении часть 3 статьи 11.23 КоАП РФ на 1500 рублей. Можно ли оплатить 50% и где в официальных источниках можно найти информацию об этом штрафе?
Лучший ответ
Добрый день! Штраф за нарушение режима рабочего времени и времени отдыха водителей предусмотрен ст. 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. А порядок соблюдения этого режима регламентирован в Положении об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденное Приказом Минтранса России от 20.08.2004 г. № 15.
Оплатить штраф с 50% скидкой можно для правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, за некоторыми исключениями. А ваше правонарушение предусмотрено главой 11.
Спасибо, буду знать.