Когда я оформляла детское пособия на 3 ребенка была в разводе потом расписались с отцом ребенка. Как щас быть? 10.000 отменят?
В этом случае, если вы не сможете предостаить сведений об официальном доходе супруга, в назначении вам будет, к сожалению, отказано.
Уважаемая Регина, величина пособия зависит от региона проживания, но в среднем сумма колеблется в рамках 10,5-11 тыс. руб. Однако не всем подряд, а лишь нуждающимся в помощи — ими признаны родители, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума (ПМ) на каждого взрослого.
Таким образом, после изменения состава семьи, регистрации брака, вам необходимо подать сведения о доходов вашего супруга в управление соцзащиты для перерасчета и подтверждения права на получение пособия.
Я забыла написать что он не работает официально.
А если он встанет на биржу труда?