Излучинск, 28.02.2020, 11:30

Когда я оформляла детское пособия на 3 ребенка была в разводе потом расписались с отцом ребенка. Как щас быть? 10.000 отменят?

Вопрос №17017362 из г. Челябинск
опубликован 28.02.2020, 11:30
Когда я оформляла детское пособия на 3 ребенка была в разводе потом расписались с отцом ребенка. Как щас быть? 10.000 отменят?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, если вы не сможете предостаить сведений об официальном доходе супруга, в назначении вам будет, к сожалению, отказано.

28.02.2020, 12:15

Уважаемая Регина, величина пособия зависит от региона проживания, но в среднем сумма колеблется в рамках 10,5-11 тыс. руб. Однако не всем подряд, а лишь нуждающимся в помощи — ими признаны родители, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума (ПМ) на каждого взрослого.

Таким образом, после изменения состава семьи, регистрации брака, вам необходимо подать сведения о доходов вашего супруга в управление соцзащиты для перерасчета и подтверждения права на получение пособия.

28.02.2020, 11:46

Я забыла написать что он не работает официально.

28.02.2020, 11:50

А если он встанет на биржу труда?

28.02.2020, 12:18