Нормы содержания крупного рогатого скота на личном подворье - советы по соблюдению и решению возможных конфликтов

• г. Барнаул

Сколько голов крс можно держать на личном подворье, и какие нормы нужно соблюдать, чтобы в случае разноглася с соседями остаться правым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш надежный помощник в решении данного вопроса это Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".

Если участок на котором вы ведете личное подсобное хозяйство в соответствии с разрешенным видом использования (это можно посмотреть в выписке из ЕГРН на ваш земельный участок) подходит для этих целей - то нет конкретных ограничений по количеству животных, которых вы на нем можете содержать. Специфика данной деятельности, не должна пугать ваших соседей, так как вы на это имеете полное право. В случае возникновения конфликтной ситуации обратитесь в местную администрацию (сельсовет), администрацию города (если населенный пункт находится в ее ведении) где подробно опишите причину обращения. Если же не удастся решить данный вопрос - обращайтесь за помощью к юристу. Всего доброго.