Что нужно для развода, если муж сидит (срок 10 лет) при этом брак заключали тоже в тюрьме.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в ЗАГС с заявлением о разводе, предоставив свидетельство о браке и справку о месте и сроке отбывания наказания, которую вы можете запросить у начальника колонии.
Статья 19.СК РФ Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.