Краснодар, 28.02.2020, 14:43

Как узнать информацию о списании средств в счет погашения кредита и как определить суд, который принял решение?

Вопрос №17018470 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2020, 14:43
Есть неоплаченый кредит в альфа банке. 25 февраля остаток по карте списали в счёт погашения госпошлины по решению суда. Как мне узнать в каком суде было принято решение, какое было решение суда? Звоню в банк они не дают никакой информации, в отдел по исполнительным листам позвонила, меня у них в базе нет. Письменного уведомления не получала. Куда обращаться, как добиться того, чтобы списывали не всю сумму (зарплатый проект Альфа банк) так как у меня несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете уточнить информацию о наличии в отношении вас исполнительных производств на официальном сайте службы судебных приставов, задать вопрос непосредственно Альфа банку на их официальном сайте (отвечают они оперативно в течение суток). Кроме того, можете обратиться на официальный сайт либо районного, либо мирового суда по вашему месту жительства (территориальная подсудность). Выбор суда зависит от суммы вашей задолженности. Зайдя на официальный сайт суда в разделе "судебное производство" вы вводите свою фамилию в графе участник дела и таким образом можете видеть решение суда.

28.02.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Алина, вам нужно обратиться в банк лично и узнать основание списания денежных средств. Там должно быть решение суда. Оно для вас заочное и егог можно отменить. А также взять справку для банка, что это зарплатный счет, чтобы не списывали более 50%.

28.02.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Алина, можно проверить все через сервис-Федеральных судебных приставов. Просто зайти на сайт и указать свои данные, там откроется все задолженности, которые у Вас имеются. И видно будет, какой суд выдал исполнительный лист. В ГПК нормы ст. 434, допускающей применение «каникул» в ходе исполнения решений суда, позволяющих уменьшить выплаты до 30% (это касается и поручительства).

Еще одним способом снизить финансовую нагрузку выступает получение рассрочки или изменение методов, связанных с исполнением решений суда.

Получить в суде желаемое решение можно только в результате рассмотрения специального заявления, поданного самим должником. Изложенные в заявлении обстоятельства, связанные с невозможностью исполнения решения суда должником в определенном приставами порядке, должны иметь документальное подтверждение.

Удовлетворить просьбу должника суд сможет в том случае, если будет подтверждено значительное ухудшение его прав и создание таких финансовых обстоятельств, при которых он не может вести нормальное существование. Если у вас появятся вопросы – пожалуйста, обращайтесь! Могу так же помочь в уменьшении выплат!

28.02.2020, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Алина, может и не было вовсе никакого решения суда в отношении Вас?! Если вы не нашли свою фамилию и на сайтах судов по территориальной подсудности то тогда может быть следующий вариант - Банк самостоятельно, коль скоро у Вас имеется и кредит и зарплатная (дебетовая) карта в альфабанке, вычитает у вас сумму долга. К сожалению, такая практика имеет место быть. В таком случае вам необходимо обратиться непосредственно в банк с письменным заявлением. Для более оперативного получения ответа на ваш вопрос обратитесь в банк через их официальный сайт.

28.02.2020, 15:53

Дело в том что я не вижу на сайте ФССП и на сайте районного суда открытого делопроизводства в отношении меня ничего нет. Поэтому не могу понять на основании какого решения с меня удерживают деньги.

28.02.2020, 15:44