Маркс, 28.02.2020, 16:05

Бросила любовника, у него есть мои интимные фото, я боюсь, что он их выложит в сеть.

Вопрос №17018939 из г. Саратов
опубликован 28.02.2020, 16:05
Бросила любовника, у него есть мои интимные фото, я боюсь, что он их выложит в сеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается Ваш вопрос? Его морально-психологический настрой предугадать не возможно. Если выложит - обратитесь в следственный отдел СК России, для привлечения его к ответственности по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

28.02.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Он мне написал, что я пожалею и прислал несколько моих фото.

28.02.2020, 16:16

Обращайтесь в полицию.

28.02.2020, 16:18

Напишите ему, что своими действиями он вынуждает Вас обратиться в правоохранительные органы и что он будет привлечен к ответственности, если не прекратит. В полицию обращаться смысла нет, т.к. нарушение неприкосновенности частной жизни не может выражаться в покушении, а сопровождается действиями направленными на нарушение ваших прав совершенных с прямым умыслом. Соответственно полиция здесь не компетентна.

28.02.2020, 16:24