Могут ли выписать без участия? Проблемы с квартирой и регистрацией после приватизации

Приватизацию сделали без моего участия в 1992 году я находился в зоне. Освободился в 1997 году и с тех пор проживаю и нахожусь на рег. учете в этой квартире. Могут ли меня выписать и снять с рег учёта через суд? Сейчас узнал что квартиру мать подарила жене моего брата. Его уже нет в живых.
Лучший ответ

Добрый день, Игорь! Через суд могут.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, Игорь! Можете. Нудно будет подавать два иска или один иск с двумя предметами: 1. продление срока оспаривания факта приватизации и 2. оспаривания факта приватизации, проведенного без Вас (в Ваше отсутствие).

Могу ли я оспорить приватизацию! Если я только узнал о нарушении своих прав на жильё данное мне государством?