Какая компенсация морального вреда возможна после серьезного телесного повреждения, совершенного по статье 112 УК РФ?

Я хотел посоветоваться, сколько мне примерно нужно или можно будет просить компенсации морального вреда в суде, по статье 112 ук РФ,человек мне перерезал руку до кости, разрезав сухожилия и мышцы, мне зашили руку правую, загипсовали, дома просидел 2,5 месяца, наблюдаясь у врача, сажать его не хочу, суд назначен на 11 мая, Заранее спасибо.

Лучший ответ

Александр, просите побольше, если что - суд "срежет" до разумных пределов. Можете также просить расходы на лечение, потерю заработка за период временной нетрудоспособности и др.