Принудительное выселение за громкую музыку - возможно ли добиться этого с помощью соседей-подписантов?
Можно ли добиться принудительного выселения соседей (арендующих квартиру) которые перепутали квартиру с клубом и громко слушают музыку (ногами ощущается вибрация из-за такой акустики) собрав подписи окружающих соседей?
Добрый день. Нужно вызывать полицию и составлять протоколы, а потом обращаться в суд заявлением.
Некоторым не комфортно жить рядом с меломанами, а соседи имеют конституционное право шуметь так мне по телефону один раз ответили) 3-4 раза вызывали полицию и ничего не произошло. Благодарю за подсказку о протоколах, только как его взять в полиции для суда опыта нет.
Если ваши соседи громко включают музыку в неустановленное время и тем самым мешают вашему отдыху, необходимо обращаться в полицию. Сотрудники полиции обязаны зафиксировать правонарушение, выявить виновника, составят материал (протокол) и направить его в административную комиссию района.
Временные ограничения, предусмотренные законом о тишине во Владивостоке и приморском крае, распространяются на период с 22:00 до 9:00 по будням и с 23:00 до 10:00 по выходным и праздничным дням. Также в регионе действуют «тихие часы» в дневное время с 13:00 до 15:00, в течение которых на законодательном уровне запрещено выполнять шумные действия. Региональные власти установили ограничения не только до какого времени можно делать ремонт в квартире, но и для некоторых других шумных действий. Среди них: использование звуковоспроизводящего оборудования на большой громкости;
крики и свист;
пение и игра на музыкальных инструментах;
использование пиротехники.