Чита, 28.02.2020, 16:47

15 суточных нарядов караула в месяц является нарушением или нет?

Вопрос №17019147 из г. Чита
опубликован 28.02.2020, 16:47
15 суточных нарядов караула в месяц является нарушением или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы проходите срочную службу или по контракту?

29.02.2020, 16:19

Прохожу службу по контракту.

29.02.2020, 16:32

Время переработки при несении суточных нарядов исчисляется исходя из п. 5 Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы: 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Пункт 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Согласно Выше указанным нормам Вы вправе попросить отдых, заменить его денежной компенсацией или попросить дополнительные дни к отпуску.

29.02.2020, 17:07