Необходимость высылать копию паспорта для регистрации в косметической компании Эйвон - риск или необходимость?
Мне предлагают заняться косметикой продукции Эйвон, женщина является представителем. Чтобы зарегистрировать меня в базе, она просит выслать копию страницы паспорта, где фото и сделать заказ. Но я побаиваюсь, что могу нарваться на мошенницу, хотя знаю, что это обязательно для данной компании. Так вот, могу ли я выслать ей копии паспорта, или может хотя бы СТАРОГО (в 2011 я меняла паспорт по достижении возраста). С ним же мошенники не смогут оформить кредиты и пр.?
Марина, все эти домыслы о возможности оформления кредитов на ксерокопии чужих паспортов изрядно надоели. Можете Вы, конечно, на кого угодно нарваться, только вот кредит ни один нормальный банк без присутствия заемщика не даст и кроме того в любом случае на кредитном договоре и др. документов не будет Вашей подписи - соответственно в случае суда достаточно будет придти и заявить, что ничего Вы не подписывали.
Марина, думаю нет необходимости для направления копии паспорта, т.к. ваши паспортные данные могут быть использованы в корыстных целях. Если Вам так уж хочется зарегистрироваться в этой компании, то зарегистрируйтесь с помощью их официального сайта online-avon.ru
Тем более как я поняла из формы анкеты никакие паспортные данные там не указываются, либо обратитесь в офис компании в вашем городе и заполните там анкету с указанием своих данных!