Воронеж, 28.02.2020, 18:38

Какие наказания грозят, если водитель лишен прав и еще не забрал их обратно?

Вопрос №17019641 из г. Москва
опубликован 28.02.2020, 18:38
Я был лишён водительского удостоверения, но срок уже прошел, а водительское удостоверение я пока не забрал, какое наказание мне грозит если меня остановят сотрудники ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот. Читайте. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7] 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Желаю удачи. В.

28.02.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ст.12.7 КояАП РФ управление тр.средством без прав управления.

Наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

28.02.2020, 20:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите пожалуйста что мне грозит в моём случае? Был лишён водительского удостоверения но срок уже прошел, но права я не забрал что мне грозит?

28.02.2020, 18:47

Вам же уже ответили, что вам грозит.

С уважением.

28.02.2020, 18:51

Если срок уже прошел но права я не забрал, то я считаюсь лишённый права управления транспортными средствами или нет? под какую статью я попадаю?

28.02.2020, 18:59

Да, считаетесь, будете привлечены по 12.7 ч.2 КоАП РФ.

28.02.2020, 19:22

Если срок уже прошел но права я не забрал, то я считаюсь лишённый права управления транспортными средствами или нет? под какую статью я попадаю? Какой штраф мне выпишут?

28.02.2020, 19:02

В моём случае я заплачу штраф от 5000 до 15000 тысяч рублей или 30000 тысяч рублей?

28.02.2020, 19:12

Какой вы трудный.

12.7] 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

28.02.2020, 19:14