Прописка членов семьи совладельца в моём доме - нужно ли давать разрешение и какие риски с этим связаны?

• г. Ростов-на-Дону

На одном зем участке расположено 2 дома. Один дом полностью принадлежит мне а во втором доме я владею частью дома. Совладелец купивший остальную часть дома прописался там и теперь просит у меня нотариальное разрешение прописать там членов своей семьи и других родственников. Нужно ли мне давать такое разрешение для прописки если у нас разные входы занимаемые комнаты разделены нотариально и чем я рискую если дам такое разрешение. Имеют ли они тогда право поселится у меня в комнате или же в отдельном доме, ведь адрес прописки у всех один. С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он собственник жилья, то чтобы вселить ему своих родных, ваше разрешение ненужно.