Сын был осужден по статья 158 часть 2 и 166 ч 2 к 2 годам условно, три раза не отметился, дали 2 года лишения свободы.
Уважаемая Нина Ивановна!
Указанная Вами ст.82 УК РФ, на мой взгляд, в данном случае не применима, поскольку изначально наказание было с условным сроком.
Что касается того, попадет ли Ваш сын под амнистию по данным статьям, то вполне возможно. Вот только будет ли амнистия или нет никто не знает, хотя законопроект находиться в Государственной Думе, но еще не рассматривался.
В Вашей ситуации сын может расчитывать на условно-досрочное освобождение по отбытию половины срока. Это более реальный вариант, учитываю все Вами написанное.
Есть еще один вариант. Необходимо смотреть решение суда об отмене условного осуждения и попытаться его обжаловать.
Уважаемая Нина Ивановна.
К сожалению, если проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА и будет принят, то .ваш сын скорее всего не попадет под его действие, так как он не относится ни к одной категории осужденных , на которых распространяется действие постановление: несовершеннолетние; мужчины старше 60 лет;мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет;лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.