На сколько можно сделать регистрацию временную до 5 лет можно. И на каком основании могут отказать. Я гражданин России.
Максимальный срок, на который можно сделать временную регистрацию в квартире или жилом доме в большинстве случаев составляет 5 лет. Для несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, период временной регистрации может быть установлен до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
В законе предусмотрено правило, что ребенок должен пройти процедуру прописки вместе с одним из родителем, в этом случае мать или отца регистрируют на тот же срок что и ребенка, то есть до достижения им совершеннолетия. При постановке на временный учет по договору найма или аренде, срок прописки не может превышать действия договора.