Получение пенсии по потере кормильца при сочетании работы и учебы
Скажите, если я устраиваюсь на работу официально и при этом учусь очно, будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормильца (урезанную, соответственно). сейчас мне 20
Здравствуйте Елена.
Да пенсию вам будут продолжать платить до 23 лет, если вы продолжите учиться.
Статья 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» даёт подробное объяснение, кто может получать пенсию по потере кормильца и на каких основаниях;
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 166-ФЗ;
О пенсионном обеспечении военнослужащих и членов их семей от 12.02.1993 № 4468-1.