Стаж 35 лет и благодарность от Минобрнауки - возможность получить звание Ветеран труда
Добрый вечер, можете получить звание ветеран труда согласно постановлению главы (губернатора) Краснодарского Края о порядке присвоения звания ветеран труда 1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
1.1. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.