Как получить инвалидность и субсидии при трепанации черепа в связи с аневризмой головного мозга.

• г. Москва

У меня мама перенесла операцию по трепанации черепа, вследствие аневризмы головного мозга. Возможно ли получение инвалидности и субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Инвалидность получается за соответствие диагноза определённой группе. Учитывая диагноз, она может претендовать на группу. Но перенос никак не повлияет на получение инвалидности.

Не запрещено обращаться за установлением инвалидности в таком случае. А будет ли точно установлена инвалидность или нет юристы в таком случае не могут предсказать, т.к. вопрос медицинский, решается медико-социальными экспертами с учетом состояния освидетельствуемого лица. Состояние после одних и тех же операций у всех разное, потому каждый конкретный случай индивидуален.

Я не медик а юрист это решает лечащий врач.