LSN Messenger
Йошкар-Ола, 28.02.2020, 23:26

Как действовать, если исполнительный лист не принимают по месту регистрации должника?

Вопрос №17020737 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.02.2020, 23:26
Исполнительный лист приставы не приняли по месту регистрации должника, сказали отвезти по месту его проживания, это в разных регионах. Сколько я могу возить этот исполнительный лист? Уже прошло 4 месяца со дня решения суда. На мой вопрос почему они не приняли исп. лист, мне объяснили что искать они его не будут раз он здесь не живёт.Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Федеральный закон РФ "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Ну зачем же обязательно возить, направьте в Отдел судебных приставов по месту нахождения должника, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

P.S. Для себя обязательно оставьте ксерокопии.

28.02.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как отправить исполнительный лист если я адрес незнаю, адрес службы приставов в том районе где проживает ответчик.

05.03.2020, 21:36

Обратитесь к приставам по своему месту жительства.

05.03.2020, 21:49

Они мне подскажут как найти адрес или примут документы?

05.03.2020, 21:51

Здравствуйте! Вы ж умеете пользоваться интернетом. Забейте

впоисковую строку службу приставов нужного региона и через них узнаете где служба приставов необходимого района. Ну или сразу забейте в поиск районную службу. Все просто. С Вас 300 р. на пончики и чай)))

05.03.2020, 22:08

Забивала и не нашла, все районы есть а их нет а номер теперь принадлежит квартире, написано закрыто навсегда.

05.03.2020, 22:11

Доброго времени суток!

Мой уважаемый коллега правильно написал, в каждом субъекте РФ, есть региональное управление судебных приставов и у каждого есть оф сайт, если Вам затруднительно найти их районный отдел, найдите на сайте контакные телефоны управления и позвоните, уточните по адресу местонахождения должника какой, конкретно их отдел занимается данной территорией (иногда отделы объеденяют), его почтовый адрес, Ф.И.О. начальника отдела-старшего судебного пристава (так как заявление на испол производство на его имя пишется) и контактные телефоны.

Уважаемая Жанна Викторовна я сам так неоднократно делал. Несмотря на то, что на рабочем столе всегда лежит список (с контактными данными) отделов судебных приставов всего региона, иногда приходится работать и с их управлением.

06.03.2020, 01:55