Переоформление ООО на себя - последствия для работника и возможные риски

• г. Челябинск

Мой директор хочет переоформить на меня ООО, чтобы не платить налог с пенсии (с его слов). Это производство. Какие для меня могут быть последствия? Денег у меня нет, родственниками мы не являемся. Состою в браке. Будет ли фирма считаться совместно нажитым имуществом? Может ли супруг получить что то при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если фирма не выполнит какие либо обязательства вас могут привлечь к субсидиарной ответственности и погасить обязательства (долги) за счет вашего имущества, произведя его раздел с вашим мужем. Могут возбудить уголовное дело по номинальному руководству. Тут много вариантов. Не идите на поводу у вашего директора, его налоги это его проблемы. Не может платить налоги пусть сидит на пенсии а не фирмами занимается.