Мое натерпение с ребенком - достаточно ли согласия на вывоз за границу?
Мой второй муж не является отцом моей дочери, связь сродным отцом мы не поддерживаем и согласие на вывоз ребенка получить не можем, достаточно ли будет только мое заверенное наториально согласие на вывозх ребенка за границу.
Закон не требует нотариального согласия второго супруга, когда ребенок пересекает границу РФ в сопровождении другого. Не смотря на это часто на границе интересуются нотариальным согласием, но отсутствие согласия другого супруга не является основанием для отказа в пересечении границы. В случае противодействия другого супруга вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой, чтобы они добились судебного решения.
с уважением.