Госслужащих также могут уволить - опыт работы после случая примирения, описанного в статьях УПК РФ
В работаю на госслужбе.. могут меня уволить с работы... после статья 158 часть 1 нашла телефон.. оставила себе... дело прекратили по ст 76 УПК РФ. .на основании ст 25 УПК РФ связи примирением... Спасибо...
Здравствуйте!
Если приговора не было, то есть нет и судимости, то оснований для увольнения нет
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;