Зачем вы обманываете людей? При переезде с севера у меня срезалась на 860 рублей пенсия. Северный стаж 35 лет.
Лучший ответ
И кто Вас обманывает? Размер пенсии практически всегда меняется при переезде с одного региона в другой. Так как практика применения законов везде разная. Если б с Вашей пенсии убрали северный стаж ее размер упал бы почти в 2 раза, точнее в 1.8 раза. А действия УПФР всегда можно обжаловать. Кстати я когда из Саратовской области в другой регион переехал - мне на 2 т.р.сразу прибавили пенсию. Просто в Саратове стараются быть в передовиках по фонду экономии выплат пенсий. За это получают награды, премии и повышения.
Спасибо, я у Вас в долгу!