Не заплатил в вовремя штраф 3000 и пришло еще 5000
Это возможно согласно ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Должно быть шесть тысяч. Выясняйте за что?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
А вопрос то какой?
Значит совершили ещё одно правонарушение.
За неуплату штрафа (за уклонение) предусмотрен штраф в двойном размере, ст.20.25 КоАП РФ. Так что, это что то другое.