LSN Messenger
Опочка, 29.02.2020, 13:11

Как защититься от мусорной мафии, заставляющей подписать договор при отказе собственника частного дома на основании Пункта 5 Статьи 30 ЖК в соответствии со статьей 141 ГК?

Вопрос №17022414 из г. Псков
опубликован 29.02.2020, 13:11
Как противостоять собственнику частного дома мусорной мафии, требующей заключить договор на основании п. 5 ст. 30 ЖК, если я не хочу, руководствуясь ст 141 ГК...
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 141. Валютные ценности, вы этой статьей хотите руководствоваться?

29.02.2020, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это я просто со злости, поскольку вообще не ожидал, что получу ответ... конечно же речь шла о 421 ст ГК ….ну есть и другие, в том числе конституция, которые не позволяют вот так просто заниматься вымогательством, требуя денег за действия, которые мусорный оператор не делал...

29.02.2020, 17:07

А я вот не хочу платить налоги, например. И не плачу, чего и вам советую. Мафия существует на рабах. Запомните. И Конституцию знать не надо, на которую они плевали.

29.02.2020, 17:10

К сожалению есть обязательства, которые мы обязаны исполнять в силу закона и не платить это самый тупой вариант из возможных. Если вы даже и добьетесь, когда нибудь отмены, старое придется погасить. Поэтому платить это неизбежно параллельно нужно искать дыры в законах, которых полно и которыми нужно пользоваться.

29.02.2020, 22:20