У меня имеются акции ао лебединского гока полученные мной 1996 году, при обращении в юротдел лебгока мне сказали что они сгорели.

Лучший ответ

Геннадий, простите коллега Дацкевич К.Е. из Ниж Новгорода не знает вообще-существует ли правопреемник и вообще такая организация на территории Белгородской области.

В настоящее время это АО «Лебединский ГОК», который ранее именовался ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» (место нахождения в наст время: Россия, Белгородская область, г. Губкин, промышленная зона Промплощадка ЛГОКа, ИНН: 3127000014, ОГРН: 1023102257914).

Акционерное общество «Лебединский горно-обогатительный комбинат»принадлежит компании «Металлоинвест». Холдинг объединяет активы АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская сталь» «Металлоинвест» на 100% принадлежит USM Алишера Усманова. Компания Усманова контролирует Михайловский ГОК через Лебединский ГОК.

Вы, Геннадий припозднились: в 2007 году ЗАО "Газметалл" выкупило у акционеров Лебединского ГОКа все принадлежащие им акции. Акции покупались по цене около 8000 рублей за штуку.

Все акции были скуплены "Газметаллом", в том числе и ваши. Вспомните, получали ли вы деньги за акции в 2007 году? Если нет, то можно попробовать выяснить, куда делись ваши деньги.

В 2004-2005 годах дивиденды точно выплачивались, примерно по 50-60 рублей на акцию.

Акции Лебединского ГОКа с 30.10.2008 исключены из котировального списка RTS Board и не торгуются на биржевом рынке.

Поскольку еще в 2007 году холдинг «Газметалл» собрал более 95% акций Лебединского ГОКа с правом принудительного выкупа акций у миноритариев. Цена выкупа каждой-была 8 015,19 руб за штуку. В настоящее время АО «КМА-Инвест» является действующим и к нему перешли многие права-узнать можете по юр/адресу общества: 309186 Белгородская обл., г.Губкин, ул. Дзержинского, д.17 (47241)55736. Такой указан адрес на 2019 год.

Это дейтсвительно так, на данный момент такой компании не существует.