Санкт-Петербург, 29.02.2020, 15:35

Юрист не отдает документы и исполнительный лист.

Вопрос №17022933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2020, 15:35
Юрист не отдает документы и исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите но мне это ни о чем не говорит почему не отдаёт я то как могу знать может вы ему денег должны?

29.02.2020, 15:41

Какую он заявляет причину удержания документов.

29.02.2020, 15:55

Нет. Услуни оплачены в полном обьеме.

29.02.2020, 15:44

Доброго времени. Обратитесь самостоятельно в суд и подайте заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Можно также через суд обязать юриста вернуть Вам документы, если сможете доказать, что они действительно ему Вами передавались.

29.02.2020, 16:29

В полицию уместно будет обратиться? Фото полученных юристом документов мне были присланы по Вацапу.

29.02.2020, 16:47

Можете, но здесь состава преступления нет, однако вы можете подать в суд на юриста.

29.02.2020, 16:48

Полиция не занимается такими вопросами. Здесь нет состава преступления, поэтому Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела. Не тратьте время.

29.02.2020, 16:48

Полиция ничем не поможет - это сфера ваших взаимоотношений с представителем. Дайте подробности.

29.02.2020, 16:49

Ну а какие рычаги воздействия есть? Я ему доверила, он получил, я прошу предоставить...

29.02.2020, 16:57

В том то и дело что нет здесь никаких рычагов воздействия.

29.02.2020, 17:00

Ну нормально? Человек по доверенности получает документы и на него никак нельзя воздействовать?!

29.02.2020, 17:04

Только другим юристом. Что вам непонятно?

29.02.2020, 17:11

Ну так эти доки не его собственность! Ему доверили их получить и все! На каком основании он их удерживает?

29.02.2020, 17:16

Наталья, можем продолжить разговор?

29.02.2020, 18:59

Да, только не забудьте, что есть и уголовная ответственность за заведомо ложный донос (306 УК РФ). С таким враньем Вас в полиции быстро расколят, да и юрист-оппонент Ваш не дурак. Будьте аккуратнее.

29.02.2020, 19:13

Наташа, а как с вами напрямую связаться?

29.02.2020, 20:31

Два юриста три мнения.

29.02.2020, 21:21