Энгельс, 29.02.2020, 15:21

Почему третье обвинение не передано в прокуратуру и что в этом случае может быть связано?

Вопрос №17022941 из г. Саратов
опубликован 29.02.2020, 15:21
С чем может быть связано, если следователь предъявляет обвинение третий раз, а обвиняемый всё отрицает.. И дело никак из-за этого не передадут в прокуратуру? Почему следователь не может передать дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень много всего может быть в описанной Вами ситуации.

Основная проблема, скорее всего, недостаточность доказательств. Если третий раз обвинение перепредъявляют, значит в предыдущих были какие-то нарушения или неточности.

29.02.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отказ обвиняемого от предъявленного обвинения не имеет значения. По всей видимости есть процессуальные нарушения в деле.

29.02.2020, 15:26

Следователь сказал, что обвиняемому три раза предьявил обвинение, теперь обвиняемый хочет ознакомиться с материалом.. Следователь сказал, что отталкиваясь от объёма дела, заёмет это 11 дней. Правомерны ли действия обвиняемого и следователя?

29.02.2020, 19:30

Ув. Марина, всё зависит от объема уголовного дела. С некоторыми делами можно ознакомиться за один день, а некоторые необходимо изучать месяц. Поэтому заочно что-то говорить о правомерности невозможно.

29.02.2020, 19:59

Да, это законно. В целом 11 дней это небольшой срок для ознакомления с уголовным делом.

29.02.2020, 20:34