После ДТП - Что будет с правами и как смягчить наказание?
Здравствуйте. Никаких оправданий суд не принимает. Не видишь в темноте - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ ВЕЧЕРОМ! Про капли в глаза скажете - суд потребует представить медицинскую справку. А есть ли она у Вас? Действующая на день ДТП, а не 5-летней давности? Вы знаете, что выданная ПОСЛЕ 26 марта 2019 г. медсправка сейчас действует 1 ГОД? Полученная ДО 26 марта 2019 г. - ДВА ГОДА.
Ремонт машины пострадавшего НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Вашему правонарушению, Вы в любом случае обязаны его оплатить в части, не покрытой полисом ОСАГО.
Кроме того, после оплаты страхового возмещения пострадавшему страховая компания ВЗЫЩЕТ с Вас выплаченную сумму, так как Вы, оставив место ДТП, нарушили правила страхования ОСАГО.
Наказание будет вынесено: либо лишение, либо административный арест.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Готовьтесь к лишению прав. Ведь в тюрьму на две недели Вы у судьи не будете проситься?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Как показывает практика в основном лишают в/у! У вас будет рассматриваться административный материал в Москве?
Про очки лучше молчите. Уехали неумышленно - отсутствие вины, доказанность оценит начальник ГАИ или судья и вынесет решение. При несогласии обжалуйте, но лучше с защитником идти сразу до постановления.
Добрый день Оксана.
Если у вас:
1)на автомобиле нет повреждений;
2) вы останавливались (регистратор есть?) и авто на аварийке не увидели;
3) какие есть доказательства против Вас?
Да и не вздумайте без ознакомлением с документами подтверждающие 100 % вашу вину подписываться в качестве виновника ДТП в котором Вас пытаются обвинить.
Надеюсь Вам помог.
Да в Москве.