Как получить компенсацию за дтп, если виновный водитель не признан виновным?
При дтп погиб мой муж и мама, я выжила, но нуждаюсь в денежных средствах на дальнейшую операцию, могу ли я привлечь к ответственности водителя авто, если его признают невиновным?
Здравствуйте. Всё, что Вы можете потребовать в суде от невиновного водителя - это выплатить Вам компенсацию морального вреда.
Но Вы имеете право получить ДВА страховых возмещения: от страховых компаний ОСАГО виновного, и невиновного водителя по 475 000 руб. за каждого погибшего родственника, + 25 000 руб. возмещения расходов на ритуальные услуги по предъявлению чеков оплаты. Ну, и возмещение за Ваши травмы. Будут вопросы - обращайтесь.
Да, можете как владельца источника повышенной опасности.
Владелец авто несёт ответственность независимо от вины.