Дочь отказывается вернуть документы на квартиру и дачу моего отца после переезда в Россию - что делать?
Я забрал отца, всю жизнь прожившего в Казахстане в Алмате.
При отьезде он передал документы на квартиру и дачу дочке своей второй жены. Теперь хочет вернуть их назад но она не отдает. Наши действия? Проживаем с отцом в России.
Лучший ответ
Если нет доверенности, то держать документы не вижу смысла у себя.
Надо обращаться в полицию с заявлением в Казахстане.
Документы какие именно он передал?
Это Казахстан. Документы отдал все. Приватизацию право собственности.
Ну и что? В Казахстане как и в России эти документы ничего не дают, если он права собственности зарегистрировал где положено. Вопрос к Казахстанским юристам вообще.