LSN Messenger
Тольятти, 29.02.2020, 19:44

Какие риски возможны при отказе от кредита в автосалоне?

Вопрос №17023810 из г. Самара
опубликован 29.02.2020, 19:44
В автосалоне оформили покупку в кредит. Банк Балинвест перечислил автосалону 1 230 000 руб. за полную стоимость автомобиля, хотя наш первый взнос (Trade-in и 50 000 руб.) 350 000 руб. Произошёл обман в автосалоне по автомобилю и мы в этот же день в течении часа отказываемся от сделки купли-продажи в письменной форме в автосалоне и через пять дней будем писать отказную в банк. Пожалуйста объясните какие риски нас ждут с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

В банке будут стараться снять неустойку, % и прочие поводы вас обдербанить. Спрашивать о рисках, не знакомя с подписанными документами на десятках страниц несерьёзно.

29.02.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Непонятно почему именно через 5 дней будете решать вопрос с банком, все это нужно делать одновременно, чтобы определиться с порядком необходимо смотреть документы, машину не получали?

29.02.2020, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

27 февраля написали отказ в салоне, машину не получали, уехали домой (мы с другого города), суббота, воскресенье выходной, в понедельник 2 марта будем писать отказную в банк, нам так сообщили из салона.

29.02.2020, 20:00

У Вас должен быть второй экземпляр отказа от договора в салоне и в банк нужно писать требование о расторжении на основе норм ГК.

29.02.2020, 20:03

Да,два экземпляра, один у нас, другой в салоне. Какие расходы нас ждут с отказом с банком?

29.02.2020, 20:13