Алексеевка, 29.02.2020, 20:22

Как действовать, если МФО выдала квитанцию без печати и она не имеет силы?

Вопрос №17023844 из г. Белгород
опубликован 29.02.2020, 20:22
Заплатила сегодня в МФО 1000 рублей. Выдали квитанцию без печати. Что делать? Ведь она не имеет силы, и ее может оспорить сама МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не могу добиться расчета этих процентов. Не дают. Реально посылают. А если не буду платить, то грозят. Как с них затребовать все мои документы не знаю.

29.02.2020, 21:20

Можно обратиться в МФО с заявлением о предоставлении информации о проведенных вами платежах, причем если они не ответят в срок-можно будет на них жалобу в ЦБ РФ подать.

29.02.2020, 21:26

Если остальные реквизиты в порядке, т.е. подпись должностного лица, квитанция установленного образца, то суд такой документ примет, ну, это в крайнем случае, конечно. Надеюсь, что до этого не дойдет.

29.02.2020, 20:48

Так в квитанции только название. Сегодняшнее число и сумма 1000 рублей. А не номера договора, ничего больше нет. Как мне заставить их выдать мне все расчеты по моему займу. Брал 10 тыс. Потом пошли просрочки. Затем начал опять платить. Выплатил уже 42 тыс. Требуют дальше платить. Я попросил полный расклад по договору-руководитель лично сказал - не умничай, я тебе еще проценты не остановил. Будут меня доить и дальше.

29.02.2020, 21:06

Уже многовато с вас требуют, если вы брали 10 тысяч, а отдали 42. Попахивает нарушением ФЗ "О микрофинансовой деятельности".

29.02.2020, 21:07

Так не могу добиться расчета этих процентов. Не дают. Реально посылают. А если не буду платить, то грозят. Как с них затребовать все мои документы не знаю.

29.02.2020, 21:20

Можно обратиться в МФО с заявлением о предоставлении информации о проведенных вами платежах, причем если они не ответят в срок-можно будет на них жалобу в ЦБ РФ подать.

29.02.2020, 21:26