Имеет ли право на материнский капитал мать, родившая детей в Украине, но получившая гражданство РФ?

Вопрос №17024094 из г. Волгоград
опубликован 29.02.2020, 21:14
Первый ребенок родился в 2008 г на территории Украины. В 2016 умер. В 2015 году родила второго ребенка. Получили гражданство РФ в 2018 году. Имею ли я право на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имел. Он умер до получения нами гражданства.

29.02.2020, 21:42

Тогда маткапитал вам не положен.

29.02.2020, 22:33

Уважаемый посетитель сайта! Первый ребенок гражданства РФ не имел?

29.02.2020, 21:23
Оценка автора вопроса:
Объясните, Вы только за деньги даёте достоверные ответы? Я вчера позвонила на гарячую линию ПФ, а сегодня сдала документы на материнский капитал.

Нет, не имел. Он умер до получения нами гражданства.

29.02.2020, 21:42

Тогда маткапитал вам не положен.

29.02.2020, 22:33