Как отказаться от долга, проданного коллекторам, после истечения срока давности займа в МФО МаниМан?
17.12.2015 г. взял займ у мфо мани ман прошло более 3-х они продали мой долг коллекторскому агентству. Могу я отказаться от долга ло истечении срока давности.

Отказаться именно в таком ключе от долга нельзя. Когда коллекторы обратятся в суд-необходимо заявить о применении судом сроков исковой давности.
Юрий Васильевич, решение по вопросу срока давности принимает суд, но с учетом порядка расчета срока давности, не факт, что срок истек.
Здравствуйте, Юрий Васильевич!
Нет, такого права как отказ от долга в связи с истечением срока исковой давности законом не предусмотрено. Только в случае подачи иска в суд в общем порядке (после отмены судебного приказа в нижеуказанном случае) Вы вправе заявить о пропуске исковой давности, в этом случае, если он истек, то суд откажет в иске истцу. Однако следует иметь ввиду, что если Ваша задолженность менее 500 000 тыс. руб., то кредитор прежде может подать заявление о вынесении судебного приказа. В этом случае судебный приказ будет вынесен без Вашего участия и без учета истечения исковой давности. При этом Вы вправе будете подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.